Последние новости

YoungCoder теперь и на Stepikе. Записывайтесь: https://vk.cc/75rISy

Чтобы записаться на курс, необходимо зарегистрироваться на Степике: https://vk.cc/75rIC4

Это моя личная ссылка-приглашение на Stepik для вас. Регистрируясь по этой ссылке, записываясь на курсы и решая задачи, Вы помогаете автору данного сайта принять участие в конкурсе платформы Stepik! Подробности конкурса здесь: https://vk.cc/75rKuS

четверг, 1 января 2015 г.

2014 год. Цифры и факты.

Год выдался непростой во всех отношениях и для всех категорий граждан. Для блога, 2014 год прошел достаточно стабильно, учитывая тот факт, что я почти не уделял ему внимания. Посещаемость хоть и не упала, но и не сделала качественного скачка. Был замечен летний спад посещаемости, но мне кажется это вполне естественным. На этом  лирическую часть закончим и перейдем к цифрам и фактам.

За 2014 год на блог зашло 67.5 тысяч уникальных пользователей. Из них, около 8.3%, то есть приблизительно 5600 пользователей, успели разочароваться в блоге за первые 15 секунд знакомства с ним и сразу же закрыли его. Но есть и другие, которые не разочаровались и совершили в общей сложности 266 788 просмотров. Причем, учитывая что в общей сложности к блогу обращались 145 тысяч раз, получается, что каждый посетитель заходил на сайт в среднем 2 раза. Хотя, понимаю, что здесь среднее не очень уместно.

Максимальное число посетителей за сутки - 432 человека. Такое случалось дважды: 20 октября и 22 апреля. Минимальное количество посетителей за сутки – 150 человек. Данная цифра зафиксирована 5 января, то есть в новогодние праздники. Если отбросить новогодние праздники и летние каникулы, то минимальная посещаемость 227 человек.

Средняя посещаемость 294 человек в сутки.

Может у кого и понедельник тяжелый день, а у интернет-сайтов это суббота. В субботу стабильно самая низкая посещаемость за неделю. Стандартный провал.

В среднем пользователи проводят на сайте чуть более четырех минут. Максимальное среднее время за сутки составляет 15 минут. Как это ни странно, а случилось это 28 июня. Пользователей было мало, но занимались, по-видимому, они серьезно.

Средняя глубина просмотра сайта 1.8 страниц.

Кроме того, следующий интересный факт. Как я уже отметил раньше, в январские праздники ситуация с посещаемостью самая плачевная, провал колоссальный, почти что в два раза. Но если обратиться к статистике по месяцам, то по количеству и глубине просмотров январь лидирует, а по количеству уникальных посетителей находится на третьей позиции. Видимо, срабатывает принцип «начать новую жизнь с понедельника». Грандиозные планы на следующий год, бурная деятельность по их осуществлению в самом начале, и как итог «перегорание» через неделю-месяц усердной работы. Хотя, возможно, я и ошибаюсь и это связано с какими-то другими причинами.

За год, мной написано всего 4 статьи. Пользователями оставлено 784 комментария, учитывая, конечно же, и мои ответы на них. В этом отношении я старался не халтурить, а отвечать по мере того, как комментарии поступали.

На паблик в vk подписано 2360 человек.

Кроме того, при последнем обновлении ТИЦ Яндексом, сайту присвоен ТИЦ 10.
На этом по цифрам и фактам 2014 года всё.

Посмотрим, что год грядущий нам готовит.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.